Патриаршие награды

11 мая в Гётеборге в сербском храме св.Стефана Дечанского, в котором регулярно совершаются богослужения Русской Православной Церкви, благочинным приходов Московского Патриархата в Швеции протоиереем Виктором Лютиком были вручены Патриаршие награды. Орденом Русской Православной Церкви св.благоверного князя Даниила Московского lll- й степени был удостоин настоятель сербского прихода протоиерей Драган Мийялович, за многолетнюю пастырскую помощь и отзывчивость в нуждах Покровского прихода РПЦ МП в Гётеборге. Также церковной медалью и Патриаршей грамотой был отмечен труд старейшего члена Покровского прихода Елены Ивановны Кочербы. В заключении богослужения было провозглашено многолетия священноначалию, освященному собору и всем прихожанам Сербского и Московского Патриархатов.

Посмотреть все фотографии