9 мая в Гётеборге

9 мая 2015 года в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялся праздничный вечер в трапезной храма св. Стефана Дечанского г. Гётеборга. По окончании панихиды по павшим войнам и всем участникам Великой Отечественной войны прихожане и гости смогли посмотреть концерт, подготовленный самими прихожанами. После благословения и напутственного слова настоятеля храма – отца Драгана, гости посмотрели фрагменты Парада Победы в Москве от 9 мая 2015 года, послушали военные песни в исполнении известного оперного певца – Николая Гилёва, а также русского и сербского хора.
Прихожане проявили свои таланты: пели, танцевали, читали стихи и всё это в теплой и душевной атмосфере. Удивил всех отец Драган, прочитав, без подготовки, отрывок из «Бородино» М.Ю.Лермонтова. Все участники вечера смогли пообщаться и обменяться впечатлениями за праздничным ужином после концерта.