День Покрова Богородицы в Гётеборге

13-14 октября в Гётеборге русский и сербские приходы встретили праздник Покрова Божией Матери.

Праздничная литургия увенчавшая молитвенную радость многочисленных прихожан, продолжилась традиционной трапезой и торжественным концертом, который был подготовлен силами Покровского и Михаил-Архангельского приходов Московского Патриархата Гётеборга и Йёнчёпинга.

Совместный концерт дал старт благотворительной акции по сбору средств на создание мемориала памяти российским военнопленным Северной войны 1700-1721 гг., захороненным на братском кладбище о.Висингсё (коммуна Йёнчёпинг, Швеция).

В богослужении приняли участие настоятель Свято-Троицкого монастыря в Бредаред архимандрит Дорофей (Форснер), настоятель сербского прихода св.Стефана Дечанского протоиерей Драган Мийялович и настоятель Сергиевского прихода Московского Патриархата в Стокгольме протоиерей Виталий Бабушин.

День Покрова Богородицы в Гётеборге: Один комментарий

1. Уведомление: zithromax indication