Покров Божией Матери в Гётеборге

Торжества по случаю престольного праздника Покровского прихода в Гётеборге ознаменовались служением Божественной литургии и продолжительным приходским общением, братской трапезой и замечательным концертом.

В этот день под сводами всеми любимого сербского храма звучали молитвы на русском, сербском и шведском языках. Сербское духовенство и прихожане как всегда с радушием и любовью принимали русских братьев и сестер, разделяя радость общего православного торжества.

Дорогими гостями праздника стали протоиерей Артемий Владимиров, протоиерей Сергий Бондарев, священник Иоанн Бурлак, Генеральный консул РФ в Гётеборге Анастасия Фёдорова, а также солисты гетеборгской оперы Николай Гилев и ярославской филармонии Альбина Хрипкова. Богослужение возглавил окормляющий наш приход священник — протоиерей Виталий Бабушин.

В приветственном слове после литургии о.Виталий поблагодарил настоятеля сербского храма протоиерея Драгана Мияйловича за многолетнюю поддержку Покровского прихода, доброе пастырское  участие сербского духовенства, плодотворное сотрудничество и активную работу по сохранению духовных и культурных традиций Православия.

После богослужения о.Артемий Владимиров предложил удивительное словесное  путешествие по страницам своего педагогического и литературно-поэтического творчества. Представленная литература не оставила равнодушным никого.

День покровских торжеств в Гётеборге и межприходское общение задали радостную тональность и надежду на будущие подобные встречи и христианское соработничество.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *